Фраутест на беременность

Рождение ребенка – это ответственный шаг в жизни любого человека. Для того, чтобы малыш родился здоровым, необходимо готовиться к этому мероприятию заранее. Очень важно вовремя узнать о том, что скоро в семье появится малыш.

Раннее определение беременности позволяет избежать неприятного воздействия на ребенка некоторых факторов. Ведь бокал вина или рентгенологическое исследование теперь могут нанести вред малышу. Именно для этого специалистами разработано множество тестов, которые помогут на самых ранних сроках и с высокой точностью определить, беременна женщина или нет.

Содержание
  1. Принцип работы тестов на беременность
  2. Преимущества тестов Фраутест
  3. Виды тестов Фраутест

Принцип работы тестов на беременность

После того, как происходит оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, в организме женщины начинает вырабатываться гормон – хорионический гонадотропин. Вырабатывается он зачатками развивающейся плаценты. Наибольшая его концентрация в крови достигается примерно к 8 неделе беременности. Тест на беременность Фраутест (Frautest) способен выявить данный гормон на самых ранних сроках беременности.

Благодаря очень чувствительным реактивам, используемым при изготовлении тест-полосок, беременность может быть установлена уже в первый день задержки, а иногда и за несколько дней до предполагаемых месячных. У женщин сроки определения беременности могут отличаться, в зависимости от активности выработки гормонов, времени овуляции и рядя других факторов.

Преимущества тестов Фраутест

  • Быстрота выполнения – результат можно получить уже спустя 1 минуту.
  • Простота выполнения – любая женщина, прочитавшая инструкцию, способна правильно выполнить тест.
  • Надежность – правильный результат получается в 99% случаев.
  • Высокая чувствительность к содержанию хорионического гонадотропина, что позволяет быстро и точно определить беременность.
  • Возможность выполнения уже с первого дня задержки.

Виды тестов Фраутест

  • Фраутест Экспресс – в набор входит одна полоска, которая пропитана высокочувствительным реагентом. Полоска фиксирована на пластиковой подложке, что придает ей прочность. Для проведения теста полоску опускают в мочу на 10 секунд и после ждут до 5 минут. После 10 минут результат теста правильным считать нельзя.
  • Фраутест Эксперт – в этом случае тест проводится таким образом, что вероятность правильного результата становится еще более высокой. В комплект входят небольшой планшет и пипетка. На планшете есть два окошка, в одно из которых помещается моча, в другом же появляется результат. Это не позволяет нарушить методику исследования неправильными действиями.
  • Double Control – от первого варианта отличается лишь наличием еще одной полоски. Если у женщины есть сомнения в полученном результате, то можно повторить его через двое суток, когда концентрация отслеживаемого гормона удвоится
  • Фраутест Комфорт – обеспечивает возможность исследования без сбора мочи в емкость. Это позволяет избежать изменения состава мочи при ее контакте с нестерильной посудой и выполнить его в лбом удобном месте. Результат оценивается спустя 3-5 минут.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru