Лекарства

Экстренная контрацепция

Экстренная контрацепция

Наверное, у каждой женщины хотя бы раз в жизни была ситуация когда возникала угроза появления нежелательной беременности.

Постинор: интрукция, отзывы, последствия применения

Постинор: интрукция, отзывы, последствия применения

Постинор — это посткоитальный гормональный противозачаточный препарат. Другими словами этот препарат используется для экстренной контрацепции, и применяется в тех случаях, когда незащищенный половой акт уже произошел. Он не применяется в качестве постоянного способа контрацепции, а используется только в экстренных случаях, например, когда порвался презерватив.

Принцип действия

Ливарол: инструкция, отзывы, цена

Ливарол: инструкция, отзывы, цена

Ливарол (международное название Кетоконазол) — это противогрибковый препарат широкого спектра действия, способный подавлять не только распространенные формы грибков, но возбудителей, которые вызывают затяжные формы кандидоза.

Миконазол: применение и противопоказания

Миконазол: применение и противопоказания

Миконазол (международное название Miconazolе) — препарат для наружного применения обладающий противогрибковыми свойствами в отношении большинства паразитарных грибков, а также оказывающий бактерицидное воздействие на некоторые грамположительные бактерии (стрептококки, стафилококки и др.).

Противогрибковый эффект препарата обеспечивает его действующее вещество — миконазола нитрат, который нарушает синтез компонента клеточной мембраны гриба (эргостерина). Что в свою очередь вызывает повреждение мембраны и гибель гриба.