Садик

Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

История появления детских дошкольных учреждений в России ведет свое начало с 60-х годов девятнадцатого столетия.

Список вещей для детского сада

Список вещей для детского сада

Вот и близится тот день, когда вашему крохе пора будет идти в детский сад.

Идем в детский сад. Первый день

Идем в детский сад. Первый день

В прошлой статье «Адаптация к детскому саду. 8 главных правил» мы рассмотрели как правильно заранее подготовить ребенка к детскому саду. Сейчас мы поговорим о том, как вести себя родителям в первые дни пребывания ребенка в садике, пока ребенок не адаптируется в новой для себя обстановке и коллективе.

Адаптация к детскому саду. 8 главных правил

Адаптация к детскому саду. 8 главных правил

Рано или поздно каждый ребенок пойдет в детский сад, и то, как он воспримет новую для себя обстановку волнует многих родителей. Некоторые дети идут в садик с удовольствием, но в большинстве случаев адаптация детей в детском саду проходит болезненно. Взрослому человеку порой тяжело себе представить, что чувствует ребенок впервые попавший в детский сад. Это и новая обстановка, и люди, и режим, а главное мамы теперь нет рядом. Она почему-то бросила свое дитя и куда-то ушла, несмотря на крики, слезы и просьбы. Именно так видит себе картину двухлетний ребенок.

Как правильно выбрать детский сад

Как правильно выбрать детский сад

Рано или поздно декретный отпуск подходит к концу и маме пора определяться, как быть с ребенком: отдавать на воспитание бабушкам и дедушками или водить в детский сад.

Большинство родителей, конечно же, отдают предпочтение второму варианту, так как у детсада есть преимущества по сравнению с домашним воспитанием. В детском саду ребенок, прежде всего, научится жить в коллективе, быть более самостоятельным и ответственным, что очень пригодится ему в дальнейшей жизни.

Зачем ребенку ходить в детский сад

Зачем ребенку ходить в детский сад

Для чего нужно малышу посещать детский садик. Бывает, родителям кажется, что ребенку садик и вовсе не нужен. А малыша можно всему научить дома. Родители не спешат отдавать кроху в садик, да и ребенок сам не очень-то хочет.

Но все-таки ребенку необходимо посещать детский коллектив. Постараемся тебя убедить в том, что детский садик необходим ребенку. А чтобы детский сад стал любимым местом для твоего малыша, нужен твой позитивный настрой и понимание того, для чего твоему ребенку надо ходить в детский садик.