Белковая диета для похудения

На сегодняшний день белковая диета для похудения является одной из самых эффективных. И это не удивительно. Белки способствуют быстрому снижению веса. При этом данным способ является одним из немногих, среди тех, которые позволяют худеть, не голодая.
У белковой диеты довольно простой принцип действия. Регулярное употребление одних лишь белков приводит к тому, что запасы углеводов в организме снижаются. А, значит, нет лишних углеводов, которые превращаются в жиры. То есть, человек не поправляется.

Содержание
  1. Меню белковой диеты
  2. Рецепты

Меню белковой диеты

В меню белковой диеты входят такие продукты, как рыба, мясо, морепродукты. Потребление овощей и фруктов существенно ограничивается в этот период. Питаясь таким способом, организм будет чувствовать «голод», который станет толчком к тому, чтобы расходовались скрытые углеводы. При этом на самом деле человек чувство голода не испытывает. То есть, такое питание является очень комфортным. И его легко переносят даже те люди, которые привыкли есть много.

Суть диеты заключается в том, что благодаря употреблению большого количества белков, происходит ускорение обмена веществ. При этом только за первую неделю диеты человек может потерять порядка пяти килограмм.

При белковой диете очень важно потреблять достаточное количество жидкости. Желательно, чтобы это была обычная негазированная вода. Тогда очищение и избавление организма от лишних килограммов будет проходить намного легче и быстрее.

Поскольку в организм поступают только белки, то уже через некоторое время организм начинает «подстраиваться» под эту ситуацию. Поэтому в качестве источника энергии организм начинает использовать накопленный жир. И человек буквально «тает» на глазах.

Белковая диета для похудения является одной из самых доступных. Для того чтобы успешно соблюдать ее правила, не нужно приобретать дорогие экзотические продукты. При этом совершенно не важно, будет ли пища разнообразной.

Рецепты

Рецепты, которые используются в качестве основного меню белковой диеты, очень простые. На их приготовление уходит минимум времени. А это означает, что у человека не будет желания перекусить чем-либо вредным.

Помимо чистого белка во время диеты можно употреблять нежирные молочные продукты, яйца, что позволит сделать меню разнообразным и не скучными. Рыбу и мясо можно тушить, запекать, варить.

Самой популярной белковой диетой на сегодняшний день является диета Пьера Дюкана. Сегодня преимущества белковой диеты очевидны, и именно поэтому у данного типа питания во всем мире столько поклонников.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru