Анализы на дому - это удобно

пробирки для анализа

Проблема сдачи анализов возникает периодически на горизонте любого человека, она не зависит от его возраста, занятости, состояния здоровья. Большую известность получила услуга сдачи анализов на дому.

Собрать любые пробы, не обращаясь в поликлинику можно, вызвав на дом квалифицированных медицинских работников. Для точности  постановки диагноза очень важно правильно подготовится к сдаче лабораторных исследований. Как правильно подготовится к сдаче анализов на дому читайте тут. Сотрудники медицинского учреждения своевременно, качественно окажут нужную пациенту помощь. Забор крови, мочи, кала, мокроты, различные мазки и соскобы производится в стерильные одноразовые пробирки или контейнеры. Медсестра использует стерильные перчатки, пользуется одноразовыми шприцами.

Собранные материалы отправляются в специализированную клиническую лабораторию сюда без участия пациента. Результаты высылаются на электронную почту, сообщаются по телефону, доставляются на дом или в офис по желанию человека.

Сложно оспорить комфортность описанной услуги для каждого взрослого человека:

1. Многие, пользующиеся таким способом, не находят времени для посещения больницы, приглашают специалистов в офис.

2. Существует большое количество людей, которым сложно самостоятельно добраться до больницы.

3. Для ряда пациентов имеет особое значение отсутствие соприкосновения с больными людьми, комфорт домашней обстановки.

Особый случай вызов к маленькому ребёнку

Выделенные в детских поликлиниках специальные дни для посещения её детьми до года или дни здорового ребёнка не могут полностью оградить малыша от встречи с больным.

Забота о ребёнке, стремление оградить его от инфекций, сохранить привычный для него режим отдыха, питания – причины, побуждающие родителей пользоваться возможностью забора крови, мочи дома.

Для родителей гораздо проще провести эту процедуру дома, не стоя в длинной очереди у стенки поликлиники с плачущим ребёнком на руках.

Обратившись за такой помощью по телефону, следует сообщить о том, какие анализы необходимо сдать, уточнить возраст пациента. Сотрудник выбранной клиники, принимающий звонок, сообщит время прибытия специалистов, расскажет, как подготовиться к проведению нужного исследования.

Соблюдая правила подготовки к сдаче анализов, можно получить достоверные результаты исследования. Не следует принимать пищу в период подготовки к контролю состояния крови или мочи в течение 3 – 12 часов. Интервал зависит от вида исследования.

Ответственность за точность полученных результатов несёт лаборатория, где они проводятся. Если возникает необходимость повторного исследования, для контроля результата – лучше воспользоваться услугами той же лаборатории. Так будет проще произвести сравнение результатов. Лаборатории используют различные реактивы, пользуются отличающимися единицами измерения.

Метод сдачи анализов на дому практичен, удобен, актуален для большинства пациентов.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru