Абдоминопластика — пластика живота. Главное что нужно знать.

Корректировка живота, или другими словами ее еще называют абдоминопластика, входит в число наиболее распространенных и популярных пластических вмешательств. Необходимость в проведении подобной операции чаще всего возникает у женщин после родов, а также у тех, кто сильно сбросил вес.

Абдоминопластику сейчас можно сделать практически в любой клинике пластической хирургии, главное выбрать хорошего квалифицированного специалится. Как и у любой пластической операции, у данной процедуры есть свои важные правила, которые необходимо учитывать до того, как лечь на хирургический стол.

Если вы действительно серьезно задумались о том, чтобы пойти на операцию по пластике живота, то вам следует знать о нескольких важных правилах абдоминопластики.

1. Кому это надо?
Поначалу, вы должны правильно понять и оценить, что абдоминопластика (корректировка живота) — это сложнейшая операция, которую предлагает и пропагандирует пластическая хирургия нашего времени. Относительно же контингента, претендующего на проведение данной операции, то здесь можно отметить только две нуждающиеся категории. Первая — это люди, которые после сброса большого количества лишнего веса, остались с неэстетичной обвисшей кожей. Во вторую группу стоит отнести женщин, у которых после родов остались заметные складки, растяжки и излишки кожи.

2. Правильное понимание абдоминопластики.
Также необходимо учесть, что пластика живота – это вовсе не удаление жира и не липосакция, данная операция предполагает удаление лишних кожных складок и растяжек.

3. Возможные последствия.
Пластика живота может вызвать очень сильные послеоперационные спазмы и боли, поэтому после операции необходимо хотя бы несколько дней провести в стационаре под наблюдением врача и принимать обезбаливающие препараты. Нужно учесть и тот факт, что может потребоваться повторная операция. Хотя такие случаи бывают и не так часто.

4. Индивидуальность.
Те замечательные фотографии с результатами пластики живота, что вы лицезрели на рекламных изображениях или в интернете — не всегда отражают реальный результат. Итог проведения абдоминопластики у каждого человека индивидуальный.

5. Противопоказания.
Как и любой хирургической процедуры у данной операции есть свои противопоказания. К ним относятся: заболевания внутренних органов, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, ожирение.

6. Нет курению!
Курение может приводить к некрозу кожи и очень плохо влияет на скорое заживление ран. Поэтому обязательно, хотя бы на то время пока идет послеоперационное восстановление, от этой вредной привычки следует отказаться.

Комментарии

Статья написана специально для www.nasheditya.ru