Туры в Киль, Германия

Туры в Киль, Германия

Путешествие в Германию придется по душе любому российскому туристу. Аккуратность и чистота немецких городов, старинные здания и гармонично сочетающиеся с ними современные строения, красивые парки — все это очень привлекательно. Конечно, большинство предпочтет горячие туры в Берлин на выходные или, к примеру, отправится на лечение в Баден-Баден. Но есть не менее прекрасные, хотя и не такие известные города в этой стране. Но в этом и прелесть отдыха в таких местах. В них всегда можно открыть для себя что-то новое. И одно из таких мест — Киль.

Киль — удивительный немецкий городок, расположенный на берегу Балтийского моря, в 80 км от Любека и 100 км от Гамбурга. Помимо того, что современный город Киль является столицей земли Шлезвиг-Гольштейн, он представляет собой крупнейший центр судостроения и важнейшую военно-морскую базу.

Киль — это родина знаменитой «Кильской недели» — великолепного праздника, который ежегодно (в течение последней недели первого летнего месяца) проводится на севере Германии. Это событие является, пожалуй, одним из самых важных в жизни мирового парусного спорта. Несмотря на то что «Кильская неделя» проводится здесь с 1882 года, это знаменательное событие не утратило своей популярности. Традиционно, как и полторы сотни лет назад, сюда пребывают 2 000 морских судов и 2,5 млн восторженных туристов со всего мира. Отличным дополнением служит музыкальный фестиваль, в котором участвуют самые популярные артисты и музыканты.

Несмотря на присутствие в Киле функционирующего аэропорта, принимающего рейсы из близлежащих стран, добираться до города лучше наземными путями — из Гамбурга, Хузума или Любека. Из эстонского Таллина также можно доехать до Киля на автобусе, который следует через страны Прибалтики и Польшу. Однако существенным недостатком второго варианта является дальность маршрута и относительная дороговизна билетов.

Среди множества достопримечательностей Киля особой популярностью пользуется Собор Святого Николая. Эта постройка, выполненная в универсальном готическом стиле, является старейшим городским сооружением. Вопреки всевозможным реконструкциям, которые регулярно проводятся здесь еще с середины XIII века, главный стиль здания все-таки удалось сохранить. Особую ценность представляет внутренний интерьер церкви, в котором сохранились уникальные образцы резьбы по дереву. В непосредственной близости также находится живописный пруд Кляйнер-Киль.

Кроме того, недалеко от собора можно увидеть местную ратушу, великолепный фасад которой обращен в сторону Балтийского моря и на Кильский залив. С 70-метровой высоты открывается красивый вид на чудесную природу Киля, в которой массивные горные вершины и морские просторы буквально сливаются воедино. Отсюда же видно главную прогулочную улицу города, просторные спортивные причалы, мост и набережную.

Для любителей пляжного отдыха хорошим вариантом будет посещение пляжа «Лабе». Ценителям искусства можно порекомендовать посещение одного из музеев Киля. Благо, из всего их многообразия (исторический, геологический, исторический) можно выбрать понравившийся вариант. Таким образом, Киль — это очень гостеприимный немецкий город, который способен преподнести туристам отличный отдых на берегу Балтийского моря. А захватывающая морская тематика произведет незабываемое впечатление.

Путешествие в любой город Германии — большое событие для любого туриста. В эту страну можно приезжать ежегодно, каждый раз открывая ее с новой стороны. Так, для следующей поездки можно выбрать отдых в Гамбурге или отправиться в Берлин. Причем туры в эту страну хороши даже зимой, особенно в Рождество, когда повсюду царит атмосфера праздника, а магазины наполняются разнообразными сувенирами.

Комментарии